Объем продаж Roche в III квартале увеличился на 1,8% за счет новых ЛС

Объем продаж Roche в III квартале увеличился на 1,8% за счет новых ЛС

Новые ЛС стали драйверами роста финансовых показателей компании. Общий объем продаж Roche составил 12,5 млрд долл.

Фармацевтическая компания Roche сообщила о финансовых результатах III квартала. Компания заявила, что объем продаж вырос на 1,8% за счет новых противораковых ЛС Perjeta и Kadcyla.

Объем продаж составил 11,8 млрд швейцарских франков (12,5 млрд долл.), что выше аналогичных показателей за прошлый год – 11,6 млрд швейцарских франков. Также предоставленные финансовые результаты компании превысили ожидания шести аналитиков Bloomberg.

Производитель получил выручку от продаж препарата для лечения рака молочной железы Kadcyla в размере 144 млн франков. Продажи препарата Perjeta принесли компании 245 млн франков. Объем продаж фармацевтического подразделения Roche увеличился на 4%, в то время как выручка на рынке диагностики выросла до 7%, пишет Bloomberg.

«Мы находимся на пути к достижению цели, так как спрос на нашу продукцию увеличился в двух наших направлениях,» – сказал главный исполнительный директор Северин Шван (Severin Schwan).

Доходы компании в III квартале увеличились на 5% без учета валютных колебаний. Чистая прибыль на акцию будет расти быстрее продаж. Также Roche планирует увеличить дивиденды.

Препарат Rituxan для лечения лейкемии является одним из самых продаваемых ЛС компании Roche. Объем продаж препарата составил 1,76 млрд франков, тогда как показатели препарата Avastin выросли до 6% – 1,65 млрд франков.

Похожие материалы