AbbVie пересмотрит сделку с Shire из-за изменений в налоговом законодательстве Америки

AbbVie пересмотрит сделку с Shire из-за изменений в налоговом законодательстве Америки

Совет правления AbbVie пересмотрит сделку с ирландским производителем Shire, так как новые законы могут создать ряд дополнительных ограничений.

Руководство американской фармкомпании AbbVie сообщило, что планирует пересмотреть голосование акционеров по поводу заключения сделки с Shire после внесения существенных изменений в налоговое законодательство США, нацеленных на предотвращение «корпоративной инверсии». Стоимость сделки составила 55 млн долл.

Компания AbbVie, которая планировала сократить уровень налоговых выплат за счет приобретения бизнеса ирландского производителя препаратов Shire, заявила, что предупредила руководство Shire о возможном пересмотре условий подписанного соглашения из-за изменений в законодательстве, пишет domain-b.com.

''Совет правления AbbVie планирует рассмотреть влияние изменений, внесенных Министерством финансов США в законодательство еще 22 сентября 2014 г., в том числе на финансовые преимущества сделки», – сказал представитель компании.

По словам аналитика Jefferies LLC Джеффри Холфорда (Jeffrey Holford), «реакция инвесторов немного сбывает с толку и даже шокирует», но он надеется на то, что этот «вопрос смогут решить в кратчайшие сроки». Также он добавил, что руководители AbbVie не предоставили достаточно информации о дальнейших действиях компании. Это и вызывает беспокойство экспертов в индустрии, пишет Bloomberg.

Похожие материалы