Квартальный объем продаж Johnson&Johnson вырос за счет показателей одного из подразделений

Квартальный объем продаж Johnson&Johnson вырос за счет показателей одного из подразделений

Представители Johnson & Johnson сообщили о росте объема продаж препарата Olysio для лечения гепатита С.

Компания Johnson&Johnson сообщила о значительном росте объема продаж препарата Olysio, предназначенного для лечения гепатита С. И тем самым увеличила прогнозы касательно показателей прибыли на III квартал 2014 г.

Чистая прибыль компании выросла на 59% и составила 4,75 млрд долл. (1,66 долл. за акцию), что значительно выше по сравнению с показателями за прошлый год - 2,98 млрд долл. (1,04 долл. за акцию). Объем продаж американского подразделения компании Ortho Clinical Diagnostics составил 1,1 млрд долл., пишет Bloomberg.

"Johnson&Johnson проделала огромную работу для реализации запланированного выведения ЛС на рынок, в том числе препарата Olysio для лечения гепатита С и Xarelto против тромбоцитоватии, показав стремительный рост продаж в сегменте фармацевтических препаратов, – сказал аналитик Эдвард Джонс (Edward Jones). В то время как в сегменте производства медицинского оборудования отмечают медленный рост, тут он даже превысил все ожидания".

За счет выведения препарата Olysio на рынок еще в прошлом году подразделение по производству ЛС компании Johnson&Johnson стало одним из крупнейших в группе. Препарат-блокбастер применяют в терапии в комбинации с другими ЛС. Это уже новая форма терапии заболеваний печени, предназначенной для устранения побочных эффектов, которые возникли на фоне всего курса лечения.

Похожие материалы