Американский регулятор FDA расширил применение ЛС дочерней компании Takeda

Millennium получила одобрение по поводу дополнительного применения препарата Velcade для лечения лимфомы из клеток мантийной зоны.

Японский производитель препаратов Takeda Pharmaceuticals International объявил, что его дочерняя компания Millennium получила положительный отзыв от FDA по поводу дополнительного применения препарата Velcade.

Американский регулятор FDA одобрил применение препарата Velcade для пациентов, у которых диагностировали лимфому из клеток мантийной зоны (разновидность неходжкинской лимфомы) и которые ранее не проходили терапию с использованием других лекарственных средств. До этого Velcade был одобрен для лечения рецидива и сложной формы данного заболевания, пишет vademec.ru.

Препарат Velcade был разработан компанией Millennium, которая занимается маркетингом препарата в Америке, и Janssen Pharmaceutical, которая распространяет ЛС на территории других стран.

Выручка от продажи Velcade в США в 2013 г. составила 953 млн. долл.

Фармацевтический производитель препаратов Takeda купил Millennium в 2008 г., стоимость активов которого составила 8,8 млрд. долл.

Похожие материалы