Teva прекращает разработки ЛС в области онкологии и поддержания женского здоровья

Компания Teva сфокусируется на разработках респираторных препаратов и ЛС в области терапии заболеваний центральной нервной системы, пошагово отказавшись от активов, которые не являются стратегическими.

Руководство фармацевтической компании Teva сообщило, что, сделав стратегический обзор, останавливает R&D в областях, которые не касаются главного направления деятельности компании. Teva сосредоточится на исследованиях и разработках препаратов для лечения заболеваний центральной нервной системы и респираторных ЛС, отказавшись от исследований в области разработок лекарственных препаратов для поддержания женского здоровья и онкопрепаратов.

Генеральный директор Teva Эрез Вигодман (Erez Vigodman) отметил, что компания "стремится быть мировым лидером в области терапии респираторных заболеваний и центральной нервной системы, и эти две области подкреплены неудовлетворенными растущими и значимыми потребностями пациентов», пишет FirstWordPharma.

Компания заявила, что определила 14 значимых проектов для окончательной остановки их дальнейшей работы или же передачи прав на собственность, что позволит компании сэкономить более 150 млн долл в 2015 г. и более 200 млн долл. в 2016 и в 2017 гг.

Также в Teva заявили, что в области разработки препаратов для поддержания женского здоровья и терапии онкологических заболеваний компания сфокусируется на готовых препаратах или же активах, которые можно уже выводить на рынок с целью максимизировать прибыль.

Похожие материалы