«Р-фарм» завершила сделку по приобретению активов производства Pfizer в Германии

Российский производитель препаратов «Р-фарм» приобретает современное производство твердых лекарственных форм у компании Pfizer. Таким образом, «Р-фарм» реализует стратегию по построению бренда международного игрока.

1 октября российская компания «Р-фарм» закрыла сделку по приобретению активов мирового фармацевтического игрока Pfizer. Российская компания приобрела немецкое производство в Иллертиссене. Соглашение о покупке было подписано еще в начале февраля.

На сегодняшний день производство, основанное в 1849 г., является одним из самых современных среди фармацевтических заводов по выпуску твердых лекарственных форм в мире. В 2008 г. завод получил престижную награду "Производитель года" от Международной ассоциации фармацевтического инжиниринга.

По словам представителей «Р-фарм», сотрудники завода перешли из Pfizer в «Р-фарм» на условиях действующих трудовых контрактов. Российские производитель препаратов гарантирует сохранение рабочих мест и условий занятости в течение трех лет после завершения сделки, пишет Фармацевтический вестник.

На производстве сегодня работает около 400 человек. Завод в немецком городке Иллертиссене будет продолжать контрактное производство препаратов Pfizer до конца 2018 г. Одновременно с этим – по мере завершения процессов технологического трансферта и регистрации препаратов – будет запущено производство лекарственных средств компании «Р-фарм».

«Р-фарм» работает на всей территории Российской Федерации, в странах бывшего СССР, США, Японии и Турции. Приобретение предприятия в Германии является этапом реализации нашей стратегии по построению международной фармацевтической компании», – прокомментировал сделку Председатель совета директоров группы «Р-фарм» Алексей Репик. - Новый актив позволит «Р-фарм» быстрее выйти на рынки стран Европы с собственными инновационными разработками и лицензионными продуктами».

Похожие материалы