Daiichi Sankyo приобретает американскую Ambit почти за $500 млн

Японская Daiichi Sankyo продолжает расширять портфель активов в области терапии раковых заболеваний за счет дополнительных приобретений.

Daiichi Sankyo согласилась приобрести американскую компанию Ambit Biosciences за 410 млн долл., чтобы укрепить исследования и разработки препаратов в области лечения рака.

Японский производитель препаратов заплатит 15 долл. за акцию наличными. Акционеры Ambit будут иметь право на получение дополнительного платежа в размере 4,50 долл. за каждую акцию после заключения сделки, пишет Bloomberg.

Эта сделка принесет Daiichi Sankyo экспериментальный препарат под названием quizartinib, который находится на последней стадии испытаний и предназначен для терапии наиболее распространенной формы острого лейкоза у взрослых. Японская компания приобрела активы немецкой U3 Pharma AG в 2008 г. и калифорнийской Plexxikon в 2011 г., чтобы укрепить свои активы в области терапии рака.

"Приобретение активов Ambit Biosciences расширяет наше присутствие в области онкологии. Мы хотим показать, что нашей целью является предоставление высококачественных, инновационных препаратов в сферах, где не удовлетворены потребности пациентов», – заявил президент и исполнительный директор Daiichi Sankyo Йоджи Накаяма (Joji Nakayama).

Похожие материалы