Акционеры Allergan настаивают на предварительном голосовании в рамках потенциальных M&A

Уже несколько акционеров Allergan выразили свою позицию в отношении предварительного голосования акционеров в случае возможного заключения соглашения в рамках потенциальных M&A. Это касается и сделки с Salix.

Второй по величине акционер американской компании Allergan Ров Прайс (T. Rowe Price) призвал производителя препаратов утвердить голосование акционеров в отношении возможных значительных приобретений до того, как на внеочередном собрании акционерам предоставят право рассмотреть предложение Valeant Pharmaceuticals о покупке активов компании.

Эта новость появилась после того, как стало известно, что Allergan находится на стадии переговоров о приобретении Salix Pharmaceuticals, пишет FirstWordPharma.

По информации достоверных источников, Allergan отклонила предложение о покупке портфеля от Actavis на сумму около 50 млрд долл. Напомним, что сделку по приобретению активов Salix оценивают в 10 млрд долл. или более.

Генеральный директор Pentwater Capital Management и акционер Allergan Мэтью Хэлбоуер (Matthew Halbower) заявил, что Pentwater не понимает, как руководство Allergan могло заключить подобную сделку без предварительного взаимодействия с Valeant и Actavis. Также руководитель Pentwater добавил, что он против любых значительных приобретений без предварительного голосования акционеров.

Allergan недавно достигла соглашения с Valeant и Pershing Square Capital Management по поводу проведения внеочередного собрания акционеров 18 декабря. Генеральный директор Pershing Square Уильям Экман угрожает Allergan подать иск, если компания собирается приобрести Salix без предварительного голосования акционеров.