Gilead Science завершила сделку по приобретению Pharmasset почти за $12 млрд

Gilead Sciences сообщила о завершении сделки по приобретению активов Pharmasset за 137 долл. за акцию наличным расчетом или 11,2 млрд долл.

Gilead Sciences сообщила о завершении процесса приобретения активов Pharmasset за 137 долл. за акцию наличным расчетом или 11,2 млрд долл., в результате чего последняя становится дочерней компаний Gilead.

Еще 21 ноября 2011 г. Gilead и Pharmasset заявили, что Pharmasset, Gilead и Royal Merger Sub II Inc, дочерняя компания Gilead (Merger Sub), подписали окончательное соглашение, в соответствии с которым тендерное предложение будет принято. Полагаясь на условия соглашения, Gilead и ее подразделение объявили тендерное предложение 6 декабря 2011 г., чтобы приобрести все акции, выпущенные в обращение, за 137 долл. за акцию наличными (без учета налогов и процентов), сообщает FirstWordPharma.

В соответствии с условиями соглашения, слияние активов подразделения Merger Sub II с Pharmasset в январе 2012 г. для реализации «краткой формы» сделки с использованием опции «ввод» в отношении соглашения о присоединении.

В результате завершения слияния активов Pharmasset стала дочерней компанией Gilead и обыкновенные акции Pharmasset больше не будут выставлять на торги на бирже NASDAQ Global Select Market.

Похожие материалы