Евгений Сова, БХФЗ: Интерес иностранных инвесторов к украинским фармкомпаниям имеет ознакомительный характер

Интерес иностранных инвесторов к украинским фармацевтическим компаниям носит скорее ознакомительный характер, не доходящий до закрытия сделок. Такое мнение в интервью агентству "Интерфакс-Украина" высказал коммерческий директор ПАО "Научно-производствен..

Интерес иностранных инвесторов к украинским фармацевтическим компаниям носит скорее ознакомительный характер, не доходящий до закрытия сделок. Такое мнение в интервью агентству "Интерфакс-Украина" высказал коммерческий директор ПАО "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод" Евгений Сова, анализируя ситуацию на фармрынке Украины.

"Общий интерес международных компаний ко всем фармацевтическим предприятиям Украины достаточно высокий. Но интерес этот можно назвать ознакомительным, на предприятия постоянно кто-то приезжает, но пока он не доходит до уровня сделок", – сказал Евгений Сова.

В то же время, интерес к украинским фармацевтическим компаниям со стороны отечественных инвесторов нивелируется рядом субъективных факторов, считает Евгений Сова: "Как только такой интерес появляется, олигарх или бежит из страны, или попадает в тюрьму".

Похожие материалы