Олег Мусий пообещал в понедельник уволить всех руководителей департаментов и управлений Минздрава

  • Олег Мусий
    Заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения

Министр здравоохранения Олег Мусий заявил о том, что в понедельник, 19 мая, уволит всех руководителей департаментов и управлений Минздрава. Об этом он заявил на брифинге в Украинском кризисном центре.

Министр здравоохранения Олег Мусий заявил о том, что в понедельник, 19 мая, уволит всех руководителей департаментов и управлений Минздрава. Об этом он заявил на брифинге в Украинском кризисном центре.

Он сообщил, что уже подписал приказ о новой структуре Министерства здравоохранения Украины, штат которого был сокращен на 28 должностей – с 277 до 249, а также подал документ на утверждение в Министерство финансов.

"С понедельника после реорганизации этой структуры (министерства – ред.), а она сменила свое лицо процентов на 40-50, будут освобождены от должностей практически все 100% руководителей департаментов и управлений Минздрава. Будет заходить новая команда с новой философией и новыми подходами к управлению Министерством здравоохранения Украины", – заявил министр.

Также Александр Толстанов 5 мая подал заявление по собственному желанию, и на ближайшем заседании правительство, по мнению Олега Мусия, примет его отставку.

Похожие материалы