5 украинских фармкомпаний зарегистрировали КИ препаратов от коронавируса

5 украинских фармкомпаний зарегистрировали КИ препаратов от коронавируса

В Минздраве сообщили, что 5 украинских фармпроизводителей регистрируют проведение клиниспытаний препаратов для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Министр здравоохранения заявил, что сразу несколько отечественных производителей регистрируют КИ лекарствот коронавирусной инфекции. Уже поданы заявки на проведение исследований пятью компаниями.

«У нас есть отечественные предприятия, которые регистрируют клинические испытания лекарственных средств, которые они выпускают. В настоящее время это «Фармак», «Борщаговский химико-фармацевтический завод», «Дарница», «Биофарма» и «Интерхим». Они пытаются создать лекарства для лечения COVID-19, в том числе симптоматического», – сообщил чиновник.

Также он отметил, что «Дарница» закупила фармсубстанцию для изготовления гидроксихолорохина, а компания «Биофарма» провела регистрацию клинисследования препарата «Биовен».

«Например, «Дарница» зарегистрировала субстанцию для производства гидроксихлорохина, а «Биофарма» зарегистрировала клиническое исследование средства «Биовен», – заявил глава Минздрава.

Похожие материалы