Обращение Гендиректора ООО «Виталюкс» к общественности

Вашему вниманию предлагается обращение Генерального директора ООО «Виталюкс» к общественности.

Вашему вниманию предлагается обращение Генерального директора ООО «Виталюкс» к общественности.

Я очень рада тому, что совместными усилиями фармацевтической общественности, многих прогрессивно настроенных государственных служащих, депутатов Верховной Рады, представителей средств массовой информации удалось убедить Президента Украины в неотвратимых негативных последствиях постановлений Кабинета Министров №955, №837, №827 и №1022 в отношении фармацевтической отрасли и системы охраны здоровья Украины в целом, объяснить общественности всю сложность создавшейся ситуации.

Результатом стало приостановление действия постановлений и направление в Конституционный Суд представления о признании данных актов антиконституционными. Это очень важный и своевременный шаг, который позволит, думаю, в кратчайшие сроки наполнить оптовые склады, а в последствии и аптечные корзины всеми необходимыми медикаментами, которые на сегодня в результате действия вышеупомянутых жестких регулирующих актов исчезли с аптечных полок. Впоследствии стояла угроза исчезновения и самих аптек.

Фармацевтическая отрасль вместе с другими секторами экономики переживает нелегкие времена в связи с финансовым кризисом, и, в отсутствие государственных дотаций, нуждается хотя бы в невмешательстве в отрегулированный годами фармацевтический рынок.

Уверена, большинство субъектов фармотрасли понимают, что мы являемся социально важным и ответственным звеном в системе охраны здоровья Украины, а соответственно, постараемся в максимально короткие сроки привести функционирование предприятий в прежний стабильный режим. Это будет самым ярким подтверждением правильности принятого решения на сегодня.

Генеральный директор ООО «Виталюкс» Численко Надежда

Источник: пресс-релиз компании «Виталюкс»

Фото: lbi.liga.net