Львовские фармацевты осуждены за подделку более 50 наименований лекарств - приговор вступил в силу

Железнодорожный суд Львова огласил приговор группе фармацевтов, занимавшихся изготовлением и продажей фальсифицированных  лекарственных препаратов, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД во  Львовской области.                    

Железнодорожный суд Львова огласил приговор группе фармацевтов, занимавшихся изготовлением и продажей фальсифицированных лекарственных препаратов, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД во Львовской области.

По приговору суда все подсудимые приговорены к 5 годам лишения свободы с установлением испытательного срока в 3 года, а также конфискацией фальсифицированных лекарственных средств и имущества. Приговор вступил в законную силу.

«В ходе проведения досудебного расследования установлено, что аптекари сбывали поддельные лекарства гражданам Западного и других регионов государства. Всего экспертами подтвержден фальсификат более пяти десятков наименований лекарств. Приговором суда все фигуранты дела приговорены к 5 годам лишения свободы (с установлением испытательного срока длительностью 3 года) с конфискацией фальсифицированных лекарственных средств и имущества», – говорится в сообщении.

Как сообщалось, осенью минувшего года сотрудники милиции разоблачили группу фармацевтов, занимавшихся подделкой и продажей фальсифицированных лекарств. Во время следствия провели несколько десятков экспертиз, подтверждена фальсификация более 50 наименований лекарственных средств, в том числе и таких популярных как «Но-Шпа», «Мезим-форте», «Уролесан», «Бисептол», «Доларен» и других.

Источник: mvs.gov.ua

Похожие материалы