«Артериум» - единственная фармкомпания среди самых социально ответственных компаний Украины

По версии издания «ГVардия»  Корпорация «Артериум» вошла в число компаний, которые продемонстрировали наилучшие показатели в сфере развития корпоративной социальной ответственности в Украине по итогам 2013 года. 41 отечественная и международная компания..

По версии издания «ГVардия» Корпорация «Артериум» вошла в число компаний, которые продемонстрировали наилучшие показатели в сфере развития корпоративной социальной ответственности в Украине по итогам 2013 года. 41 отечественная и международная компания из разных отраслей экономики стала участником рейтинга в этом году. Рейтинг составлен на основании публичных социальных отчетов компании, анализа анкет, а также независимых оценок экспертов.

Корпорация «Артериум» заняла 11 строчку с итоговым баллом 68,10 из возможных 100. В прошлом году компания получила 62,19 балла и заняла 14 место. Стоит отметить, что «Артериум» – единственный представитель фармацевтической отрасли, вошедший в рейтинг.

Денис Гарцилов, Главный исполнительный директор Корпорации «Артериум»:

«Как ответственный бизнес мы не ограничиваем нашу деятельность исключительно целями финансового характера, мы также стремимся к формированию дополнительной ценности компании для потребителей, сотрудников, партнеров и общества. Принимая ответственность перед обществом в целом и способствуя его качественному развитию, «Артериум» рассматривает принципы корпоративной социальной ответственности как неотъемлемую и важную часть долгосрочной стратегии компании. Мы искренне рады и считаем, что данная оценка подтверждает правильность вектора приложения усилий. Выражаем признательность организаторам рейтинга и экспертам за столь высокую оценку нашей деятельности».

Корпорация «Артериум» с 2006 г. добровольно публикует нефинансовые отчеты, в которых информирует общественность о шагах, предпринимаемых в экономической, социальной и экологической сферах. Политика социальной ответственности «Артериума» направлена, главным образом, на пациентов, врачей и фармацевтов, сотрудников и общество.