"Индар" планирует в 2013 г. увеличить товарооборот почти в 6 раз

ЧАО "Индар" (Киев), единственное украинское предприятие с полным циклом производства инсулинов, планирует по итогам в 2013 года увеличить товарооборот почти в шесть раз по сравнению с 2012 годом - до 600 млн грн за счет выхода на новые рынки.

ЧАО "Индар" (Киев), единственное украинское предприятие с полным циклом производства инсулинов, планирует по итогам в 2013 года увеличить товарооборот почти в шесть раз по сравнению с 2012 годом – до 600 млн грн за счет выхода на новые рынки.

Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщила председатель правления ЧАО "Индар" Любовь Вишневская.

По ее словам, производство ЧАО "Индар" имеет украинский и бразильский сертификат GMP. Предприятие начало процесс европейской сертификации производства.

"Я думаю, что к средине 2014 года мы сможем его завершить", – отметила председатель правления.

Как сообщалось, "Индар" планирует в 2014 году начать производство инсулина в Бразилии. Сотрудничество с Бразилией позволяет "Индару" выйти на рынки стран МЕРКОСУР (Mercado Comu'n del Cono Sur субрегиональный торгово-экономический союз, в который входят Аргентина, Бразилия, Парагвай и Уругвай, ассоциированные члены – Боливия и Чили).

Кроме того, "Индар" ведет переговоры о сотрудничестве с Ираном, зарегистрировал инсулины в Таджикистане, Казахстане, России, Молдове, Йемене, а также принял участие в тендере на поставку инсулина в Ирак.