Vitagramma.com – данные медицинских исследований в «облаке»

23 апреля 2013 года начал полномасштабную работу сервис хранения и управления данными медицинских исследований Vitagramma.com

С помощью «Витаграммы» миллионы украинцев получат доступ к самому современному сервису, который хранит данные анализов и други..

23 апреля 2013 года начал полномасштабную работу сервис хранения и управления данными медицинских исследований Vitagramma.com

С помощью «Витаграммы» миллионы украинцев получат доступ к самому современному сервису, который хранит данные анализов и других исследований «в облаке». «Витаграмма» позволит отныне не терять результаты анализов, сохранять их в удобном формате и держать всегда «под рукой», пересылать данные своим докторам и многое другое.

Vitagramma – это один их украинских пионеров бурно развивающейся отрасли под названием “Электронное хранение медицинских данных” (Electronic health record, EHR). Чтобы оценить, насколько передовые идеи заложены в сервис, достаточно сказать, что в США, где давно вся медицина работает в компьютерной среде, такими сервисами пользуется не более 20 процентов населения. Однако отрасль развивается бурными темпами. Кстати, Microsoft со своим продуктом HealthVault (Microsoft HealthVault) является одним из активных игроков этого сектора в Америке.

“Synevo выбирает Vitagramma” – именно такой текст встречает посетителей сайта, сдавших анализы в сети лабораторий Synevo. К радости разработчиков сервиса, крупнейший игрок на рынке медицинских услуг Synevo поверил в начинание и подписал договор о долгосрочном сотрудничестве с Vitagramma. Теперь все, кто воспользовался услугами Synevo, получают бесплатный доступ к своим данным в “Витаграмме”. Причем загрузка данных происходит автоматически.

Создатели сервиса видят большие перспективы в направлении EHR и планируют в ближайшее время предложить украинцам хранение всевозможных данных – от анализов крови до файлов МРТ и УЗИ “в облаке”.

Vitagramma:

На все вопросы о деятельности компании с радостью ответит Валентин Перция, операционный директор компании: [email protected]

Источник: информация предоставлена Vitagramma.com