Открытие Второго Чемпионата по Фармацевтическому Маркетингу

26 апреля компания Медикал Дата Менеджмент и бизнес-школа МИМ-Киев торжественно открыли Второй Чемпионат по Фармацевтическому Маркетингу. Первая  встреча участников прошла в бизнес школе МИМ-Киев.

26 апреля компания Медикал Дата Менеджмент и бизнес-школа МИМ-Киев торжественно открыли Второй Чемпионат по Фармацевтическому Маркетингу. Первая встреча участников прошла в бизнес школе МИМ-Киев.

Чемпионат по Фармацевтическому Маркетингу вызвал необычайный интерес среди маркетологов фармрынка. Соревновательный и авантюрный дух Чемпионата заставил более 80 человек со всей Украины зарегистрироваться на участие в конкурсе. Приятным сюрпризом стал тот факт, что в Чемпионате принимают участие конкурсанты Первого Чемпионата, видимо главный приз конкурса стоит этой борьбы и усилий.

В начале встречи участники получили кейс-журнал из гарвардской библиотеки кейсов, где смогли детально ознакомиться с графиком чемпионата, самим кейсом и вопросами к нему.

Встречу открыла идейный вдохновитель, организатор и по совместительству член жюри конкурса, руководитель компании Медикал Дата Менеджмент Надежда Ворушило. Она детально рассказала о конкурсе, его узкой направленности и на примере победительницы Первого Чемпионата поведала об огромных преимуществах и перспективах, которые открываются для победителя Чемпионата.

Затем с приветственным словом выступили члены жюри. Владимир Игнатов (Глава представительства компании «Ипсен» в Украине) дал несколько практичных советов для участников.

Вадим Волков (Представитель компании «Омега Фарма» в Украине и Казахстане) дал рекомендации из личного маркетингового опыта и подчеркнул важность свободы и ответственности при работе над заданием: «Чем больше свободы несет менеджер в своем сердце, тем больше ответственности может взвалить на свои плечи».

Александра Сологуб (Эксперт фармацевтического рынка) пожелала участникам не просто соревноваться за приз, а насладится процессом размышления над заданием, предоставить свое маркетинговое понимание и свои маркетинговые идеи в работах.

Завершающим было выступление Алексея Виноградова (cоорганизатор Чемпионата и вице-президент по маркетингу бизнес-школы МИМ-Киев), он подробно рассказал о призе за первое место, программе PMD «Маркетинг», и особенностях кейса.

До 17 мая у конкурсантов есть время на изучение входящих данных и оформление своих маркетинговых планов. Затем в течение 2 недель будет проводиться оценка работ. Интрига состоит в том, что судьи не знают, чью стратегию они оценивают, поскольку каждый участник получает индивидуальный код, и работа будет иметь название этого кода. 31 мая будет проходить Вторая встреча Чемпионата по Фармацевтическому Маркетингу, где пятерка лучших участников презентует свои результаты и определится окончательный победитель.

С результатами конкурса можно будет ознакомиться после 31 мая на сайте championship.mdmworld.com.