Из-за летального случая введен запрет на вакцину Пентаксим (фасовка Фармекс Груп из in bulk производителя Sanofi Pasteur)

На сайте Гослекслужбы Украины опубликовано Распоряжение №7884-1.2/2.0/17-13 от 04.04.2013г. о временном запрете на применение серии медицинского иммунобиологического препарата ПЕНТАКСИМ/PENTAXIM производства ООО "Фармекс Груп" (фасовка из формы "in bulk..

На сайте Гослекслужбы Украины опубликовано Распоряжение №7884-1.2/2.0/17-13 от 04.04.2013г. о временном запрете на применение серии медицинского иммунобиологического препарата ПЕНТАКСИМ/PENTAXIM производства ООО "Фармекс Груп" (фасовка из формы "in bulk" фирмы-производителя Sanofi Pasteur S.A., Франция) на основании сообщения о летальном случае.

Серия J4032-1 медицинского иммунобиологического препарата ПЕНТАКСИМ/PENTAXIM Комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), полиомиелита и заболеваний, вызванных Haemophilus influenzae типа b, суспензия для инъекций в преднаполненном шприце по 0,5мл (с прикрепленной иглой или двумя отдельными иглами) и порошок Hib в стеклянном флаконе в блистере ПВХ №1, производства ООО "Фармекс Груп" (фасовка из формы "in bulk" фирмы-производителя Sanofi Pasteur S.A., Франция), Украина (регистрационное свидетельство № 845/11-300200000) временно запрещена к реализации (торговле) и применению.

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию (торговлю), хранение и применение данного препарата, следует безотлагательно его изъять из оборота путем помещения в карантин и уведомить территориальный орган Гослекслужбы об исполнении требований Распоряжения №7884-1.2/2.0/17-13.

Напомним, ранее в эпицентре скандала вокруг смертей детей от вакцины оказалось предприятие "Фармстандарт-Биолек", являвшееся собственностью сына министра здравоохранения Р.В.Богатыревой на момент установления фактов смерти детей.

По материалам: diklz.gov.ua

Похожие материалы