Донецкие больницы посадили на иглы Ахметова

Главное управление здравоохранения Донецкой облгосадминистрации 19 февраля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «А’СТА» на приобретение изделий медицинского назначения на общую сумму 8 млн 160 тыс. грн Об этом сообщается в «Вестнике...

Главное управление здравоохранения Донецкой облгосадминистрации 19 февраля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «А’СТА» на приобретение изделий медицинского назначения на общую сумму 8 млн 160 тыс. грн Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

До конца года учреждения здравоохранения Донецкой области должны получить шприцы, иглы, реагенты, пробирки, тест-системы и т.д.

Учредителем компании «А’СТА» является «Украинский аптечный холдинг» группы СКМ Рината Ахметова. Фирма с 2010 года фактически удерживает монопольное положение на рынке государственных закупок Донецкой области. В 2012 году «А’СТА» получила подряды Донецкого облздрава на 209 млн грн, в 2011-м – на 200 млн грн.

Единственным конкурентом «А’СТА» на этом тендере было Донецкое коммунальное предприятие «Фармация» Донецкой ОГА, которое проиграло с разницей в 4%.

Источник: nashigroshi.org