Новые подробности и документы по делу скандального производителя вакцин "Фармстандарт-Биолек"

В дополнение к опубликованному ранее заявлению народного депутата Украины А.Сенченко о ходе независимого расследования злоупотреблений в МОЗ по делу скандального производителя вакцин "Фармстандарт-Биолек" публикуем ряд сопутствующих документов, переданн..

В дополнение к опубликованному ранее заявлению народного депутата Украины А.Сенченко о ходе независимого расследования злоупотреблений в МОЗ по делу скандального производителя вакцин "Фармстандарт-Биолек" публикуем ряд сопутствующих документов, переданных пресс-службой депутата, включая информационную справку Антимонопольного Комитета Украины на имя зам. Генерального прокурора Украины.

По словам А.Сенченко, эти документы опровергают заявление министра Богатыревой на пресс-конференции 04 февраля, о том, что ее сын Александр не является совладельцем "Фармстандарт-Биолек".

"Преступная схема состоит в том, что во всех тендерах на сумму 17.946.604,92 грн., перечисленных в документах, принимали участие ПАО "Фармстандарт-Биолек" и ООО «Бизкарта», либо ООО «Валанж-фарм». При этом все участники предлагали Минздраву только вакцины производства "Фармстандарт-Биолек," – указывается в сообщении пресс-службы.

Напомним, Генпрокуратура проводит проверку соблюдения законодательства Минздравом при закупке вакцин «Фармстандарт-Биолек» в связи с появившейся информацией о смерти детей от вакцины производства «Фармстандарт-Биолек».

По материалам: byut.com.ua, censor.net.ua, job-sbu.org, Пресс-службы народного депутата Сенченко.

Похожие материалы