«Фармак» пригласили присоединиться к доклиническим исследованиям отечественной вакцины против COVID-19

«Фармак» пригласили присоединиться к доклиническим исследованиям отечественной вакцины против COVID-19

Фармкомпания «Фармак» сообщила, что получила от Минздрава и команды учёных, разрабатывающих украинскую вакцину против коронавируса, запрос на участие в доклинических исследованиях перспективного препарата.

Нашумевшая новость о разработанной украинскими учеными, в партнерстве с американскими коллегами, перспективной вакцины для профилактики коронавируса, продолжает обрастать подробностями.

Ранее, когда разработку презентовали Владимиру Зеленскому, звучали заявления, что препарат является уникальным, построен на совершенно новом механизме воздействия на вирус. Министр здравоохранения Украины заявил, что препарат может быть готов в течение года, за это время вакцина-кандидат должна пройти все необходимые стадии клинических исследований. Также предстоить решить вопрос с производством препарата.

Для выполнения этих задач, ведомство обратилось к отечественным компаниям, эту информацию подтвердили в компании «Фармак». Пресс-служба компании сообщает. что получила запрос от Минздрава и учёных о возможности присоединения компании к доклиническим исследованиям препарата, а также возможности организации промышленного производства препарата на мощностях компании, если лекарство успешно пройдет все фазы испытаний и будет одобрено длоя применения.

В компании заявили, что гордятся оказанным доверием и детально изучат запросы в ближайшее время. Эксперты Компании уже анализируют доступные материалы, связанные с разработкой, и проводят консультации с представителями Минздрава и учеными.

Похожие материалы