Biopharma завершила клинические испытания "Биовена" при коронавирусе

Biopharma завершила клинические испытания "Биовена" при коронавирусе

Президент "Биофармы" Константин Ефименко дал интервью изданию ZN.ua, в котором объявил об успешном окончании клинических исследований "Биовена" при COVID-19.

Президент украинской фармацевтической компании "Биофарма" Константин Ефименко в своем интервью изданию ZN.ua расказал о разработке отечественного препарата "Биовен" на основе иммуноглобулина против коронавируса. Господин Ефименко сообщил, что начатые весной этого года клинические испытания "Биовена" успешно завершились. Препарат оказался эффективным у больных с тяжелой формой COVID-19, он смог значительно снизить смертность среди таких больных и помог быстрее справлятся с лихорадкой, вызванной вирусом.

Он также заявил, что результаты исследований сейчас обрабатываются и как только они будут готовы их сразу опубликуют на сайтах ВОЗ и Clinical Trials, более того, данные также передадут Международному альянсу, который сформирован из фармкомпаний, занимающихся разработкой препаратов для борьбы с коронавирусом на основе плазмы крови людей, переболевших вирусом.

Константин Ефименко также сообщил, что украинский препарат отличается от тех, которые разрабатываю другие компании в мире. "Биовен" основан на обычном, а не гипериммунном глобулине, что позволяет избежать ряда противопоказаний к применению препарата. Цена отечественно лекарства будет в районе 7 тыс грн за флакон, для лечения одного пациента необходимо в среднем два-три фалкона перпарата. "Биофарма" уже анонсировала выпуск 25 тыс флаконов готово препарата, этого объема должно хватить на лечение примерно 8 тыс больных.

Похожие материалы