«Дарница» направила на благотворительность более 7,1 млн грн

«Дарница» направила на благотворительность более 7,1 млн грн

Украинская фармкомпания продолжает поддерживать усилия по борьбе с пандемией COVID-19 в Украине. С апреля компания направила на благотворительность более 7,1 млн грн, которые пошли на закупку оборудования и лекарств для украинских больниц.

Фармацевтическая компания «Дарница» продолжает поддерживать медиков и учреждения здравоохранения, а также оказывать помощь лекарствами населению в кризисных ситуациях. За последние четыре месяца 2020 года «Дарница» выделила более 7,1 млн грн на приобретение аппаратов ИВЛ, оборудование для первичного определения заболевания коронавирусной инфекции и лекарства для медицинских учреждений и благотворительных организаций.

В июле в Украину прибыли три аппарата ИВЛ марки Avea (Vyaire Medical Inc., США), которые вскоре начнут работу в Александровской, Киевской городской клинической больнице №4 и Киевской городской клинической больницы №9. Оборудование предназначено для обеспечения искусственной вентиляции легких больным в тяжелом и критическом состояниях из-за COVID-19.

В общем, в рамках борьбы с пандемией коронавируса «Дарница» совместно с Zagoriy Foundation приобрела шесть аппаратов ИВЛ для больниц Киева. Это американское оборудование, соответствующее самым высоким стандартам оказания помощи пациентам и оно останется работать в медицинских учреждениях по окончании пандемии.

В рамках постоянно действующей программы помощи лекарствами «Дарница» обеспечила пациентов Института педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины и Западноукраинского специализированного детского медицинского центра медицинскими средствами для лечения хронических системных заболеваний соединительной ткани, нуждаются в поддерживающей терапии. Также компания откликнулась на инициативу Общества Красного Креста и безвозмездно передала лекарства пострадавшим от наводнения на Прикарпатье, и семьям с приемными детьми, которыми занимается БФ "СОС Детские городки Украина".

Дмитрий Шимкив, председатель совета директоров Darnitsa Group: "Как ответственный бизнес, «Дарница» разделяет вызовы, стоящие перед обществом. Поэтому мы системно помогаем медицинской сфере и пациентам в самых тяжелых ситуациях."

Директор благотворительного фонда Zagoriy Foundation Евгения Мазуренко: "Пандемия вируса COVID-19 стала вызовом для медицинской системы. Предварительно мы собрали отзывы врачей и выбрали лучшее оборудование для ИВЛ, которое поможет спасать жизни пациентов не только во времена эпидемии, но и после её преодоления. Миссия Zagoriy Foundation – развивать культуру благотворительности. Но независимо от миссии, фонды должны реагировать на актуальные запросы общества. Противодействие последствиям эпидемии – один из таких вызовов".

Дарница и Zagoriy Foundation уже во второй раз инициируют закупку оборудования для столичных больниц. Весной три аппарата искусственной вентиляции легких были переданы в Киевской городской клинической больнице скорой помощи, а для Киевской городской клинической больницы № 4 приобретен экспресс-анализатор для первичного определения заболевания коронавирусной инфекцией.

Похожие материалы