В НСЗУ начался прием документов на включение препаратов в программу реимбурсации «Доступные лекарства»

В НСЗУ начался прием документов на включение препаратов в программу реимбурсации «Доступные лекарства»

НСЗУ приступила к обновлению Реестра препаратов, входящих в программу реимбурсации «Доступные лекарства».

Национальная служба здоровья Украины начала прием документов на включение препаратов в Реестр лекарственных средств, подлежащих возмещению по программе реимбурсации «Доступные лекарства» от 7 июля 2020 года. Реестр медикаментов будет полностью обновляться.

Соответствующее объявление о начале приема заявлений размещено на официальном сайте НСЗУ.

Владелец регистрационного удостоверения на лекарственные средства или его уполномоченный представитель (далее – Заявитель), который хочет обратиться к НСЗУ о внесении торговых названий лекарственных средств в Реестр, должен подать документы в электронном виде, направив их на e-mail [email protected].

Следует отметить, что прием заявлений стартовал с 8 июля.

Конечный срок подачи документов – 18:00 ч. 16 июля 2020.

Заявления, поданные после окончания конечного срока, не будeт рассматриваться.

На все электронные документы, которые подаются в НСЗУ, нужно накладывать электронную квалифицированную подпись руководителя юридического лица – заявителя (в случае подачи заявления уполномоченным представителем – накладывается его квалифицированная электронная подпись).

До 23 июля 2020 включительно в НСЗУ будут рассматривать полученные от заявителей документы. После чего ведомство опубликует на своем сайте предварительные результаты в виде Реестра.

Похожие материалы