Санофи в Украине выиграла суд по делу о финансовом рейдерстве против компании

Санофи в Украине выиграла суд по делу о финансовом рейдерстве против компании

Северный апелляционный хозяйственный суд вынес решение в пользу «Санофи-Авентис Украина» в деле о финансовом рейдерстве компании ООО «Финансовая компания «Ависта». Требования последней признаны безосновательными.

Компания «Санофи-Авентис Украина» (далее – Санофи), которая является частью глобальной медицинской компании Sanofi, приветствует решение Северного апелляционного хозяйственного суда, который 4 июня 2020 вынес решение в пользу Санофи по делу против ООО «Финансовая компания «Ависта»(далее – Авеста).

Суд признал требования Авеста к Санофи безосновательными и обязал вернуть средства, которые были незаконно взысканы со счетов компании. Решение суда вступило в законную силу с момента его провозглашения.

Обжалованию предшествовало три года судебного разбирательства, в том числе дважды в Верховном суде. С марта 2017 Санофи отстаивала справедливость в судах Украины и боролась с необоснованными требованиями и схемами оппонентов, которые с использованием, вероятно, поддельных документов пытались получить крупные денежные суммы со счетов Санофи.

Адриен Деламар-Дебутвиль, директор компании Санофи в Украине: «Это-важное достижение для Санофи и всей Украины, которое демонстрирует, что судебная система страны способна защищать права иностранных инвесторов, которые работают здесь. Мы высоко ценим решение суда и убеждены, что оно будет служить позитивным сигналом для международного сообщества и будет способствовать доверию к деловому климату в Украине. Санофи остается сторонником высоких этических стандартов в ведении бизнеса и всегда будет защищать свои законные права этическим и прозрачным способом, чтобы нести решения в сфере здравоохранения и инвестиции в Украину».

Похожие материалы