«Дарница» выпустила растительный сироп от кашля - Ритоссе Подорожник

«Дарница» выпустила растительный сироп от кашля - Ритоссе Подорожник

Фармацевтическая компания «Дарница» выпустила на рынок новый препарат, который применяется при кашле и простудных заболеваниях - Ритоссе Подорожник.

Название лекарственного средства происходит с итальянского – Rimedio per la tosse, что означает средство от кашля. Основное действующее вещество препарата – жидкий экстракт листьев подорожника ланцетолистного.

Ритоссе Подорожник является традиционным лекарственным средством растительного происхождения для использования в составе комплексной терапии сухого кашля при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, сообщают в пресс-службе компании.

Основными действующими веществами подорожника ланцетолистного являются слизистые полисахариды, которые не рассасываются и покрывают слизистую оболочку рта и глотки защитным слоем, который защищает от местных раздражений, тем самым облегчает сухой раздражающий кашель.

Подорожник ланцетолистный оказывает противовоспалительное действие, обладает антиоксидантными эффекты и антимикробную активность. Препарат разжижает мокроту, способствует отхаркиванию.

Лекарственное средство выпускается в форме сиропа во флаконах по 200 мл и применяется у детей от 3 лет. Новый препарат обладает приятным вкусом черной смородины и отпускается без рецепта.

Регистрационное удостоверение №UA/17402/01/01

Похожие материалы