Чистый доход «Дарницы» по итогам 2019 года вырос на 10,3% по сравнению с прошлым годом

Чистый доход «Дарницы» по итогам 2019 года вырос на 10,3% по сравнению с прошлым годом

Чистый доход компании от реализации продукции в 2019 году составил 3 млрд 312 млн гривен.

Чистый доход от реализации продукции украинской фармкомпании «Дарница» увеличился в 2019 году, составив 3 312 млрд гривен, что на 10,3% больше, чем 2018 году.

Согласно показателям годового финансового отчета компании, чистая прибыль возросла на 30%. Компания за 2019 год также выплатила налог на прибыль в размере 120,6 млн гривен.

Дмитрий Шимкив, председатель совета директоров Darnitsa Group заявил, что около 10% дохода «Дарница» инвестировала в проекты по цифровому преобразованию компании и разработку новых лекарственных препаратов.

Следует отметить, что в 2019 году «Дарница» запустила процес глобальной трансформации компании, в рамках которого произошел ребрендинг и были представлена новая философия компании. Основными ценностями и стратегическими целями компании стало формирование международного фармбренда, обеспечение лидерства в комплексных дженериках и диджитализация всех процессов.

По результатам исследования, проведенного аналитичской группой Corestone, под названием «Отношение и потребительское поведение относительно безрецептурных лекарственных препаратов украинского и иностранного производства» украинская фармацевтическая компания «Дарница» стала самой узнаваемой фармкомпанией в стране.

Похожие материалы