СБУ ликвидировала подпольное производство дезсредств в Херсонской области

СБУ ликвидировала подпольное производство дезсредств в Херсонской области

Сотрудникам Службы безопасности Украины удалось разоблачить и закрыть масштабное нелегальное производство фальсифицированных антисептиков на территории Херсонской области.

Оперативниками было установлено, что цех по производству кустарных дезсредств оборудовали на базе одного из частных предприятий в Новотроицке. Некондиционный товар преступники маскировали под видом известных отечественных торговых марок для продажи на территории Украины.

Во время проведения следственных действий, правоохранители обнаружили на месте нелегального производства почти 8 тонн фальсифицированных дезрастворов. Также были выявлены пустые пластиковые емкости различного размера, поддельные этикетки и оборудование для изготовления фальсификата. Всю изъятую продукцию направили на экспертизу.

Правоохранители, в рамках начатого уголовного производства по 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины, продолжают следственные действия для выявления всех обстоятельств незаконной деятельности, а также привлечения к ответственности лиц, причастных к данному правонарушению.

Мероприятия проводились Управлением СБУ в Херсонской области под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Похожие материалы