«Кусум» присоединилась к борьбе с коронавирусом

«Кусум» присоединилась к борьбе с коронавирусом

Группа компаний приняла решение о запуске социального проекта и оказанию благотворительной помощи украинским больницам и медикам.

Группа фармацевтических компаний Кусум, в которую входит украинский фармацевтический завод Кусум Фарм, присоединилась к борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции в Украине. В компании запустили благотворительный социальный проект, в рамках которого бесплатно передадут украинским больницам препараты, которые могут помочь в борьбе с COVID-19 и при лечении бактериальных осложнений коронавирусной инфекции на сумму в 3 млн гривен в розничных ценах.

Компания передаст препараты азитромицина, левофлоксацина, линезолида, а также антигистаминные средства и препараты для симптоматического лечения гриппа и ОРВИ. Также, в ближайшие дни 8000 врачей будут обеспечены наборами индивидуальной защиты.

«Мы очень гордимся тем, что наша команда решила принять активное участие в борьбе с мировым пандемией. Кроме корпоративной программы помощи, практически все сотрудники Кусум выразили желание помочь врачам и пациентам», – прокомментировал инициативу Раджив Гупта, генеральный директор группы компаний «Кусум». «Сейчас очень важны высокое сознание, самоорганизованность и слаженность действий. Спекулировать на ценах на чрезвычайно необходимые лекарства, медицинское оборудование, а также на средствах индивидуальной защиты считаю недопустимым, особенно в такое трудное время, когда все люди должны сплотиться и оказывать посильную помощь друг другу», – добавил он.

В компании также отмечают, что общая сумма социальной помощи в борьбе с коронавируса от группы фармацевтических компаний Кусум в Украине, Индии, Узбекистане, Молдове и Филиппинах уже составила около 21 миллиона в гривневом эквиваленте.