Почти четверть объема продаж «Фармак» в 2019 году составил экспорт

Почти четверть объема продаж «Фармак» в 2019 году составил экспорт

Экспорт лекарственных препаратов составил 22,6% от общего объема продаж компании «Фармак» в 2019 году.

Владимир Костюк, исполнительный директор «Фармак», заявил, что по итогам 2019 года экспорт препаратов фармкомпании составил 22,6% от общего объема. Он заявил, что украинские лекарственные средства пользуются популярностью за границей, среди самых активных покупателей отечественных лекарств страны постсоветского пространства, страны Европейского союза и другие государства.

Господин Костюк отметил и тот факт, что продукция фармацевтического сектора, к сожалению, не входит в перспективные направления экспорта в Украине. По его мнению, если государство будет поддерживать экспорт фармпродукции, то это станет большым вкладом в развитие украинского производства и наукоемкой промышленности.

Также исполнительный директор фармконцерна акцентировал внимание на том, что в 2019 году компания начала производить 20 новых ЛС для терапии различных заболеваний.

«В 2019 году «Фармак» внедрил в производство 20 новых продуктов. Основным направлением остается производство противопростудных, эндокринологических, гастроэнтерологических, кардиологических и неврологических препаратов», — заявил Костюк.

Похожие материалы