В Одессе планируют построить крупный фармацевтический завод

В Одессе планируют построить крупный фармацевтический завод

Мэр Одессы Геннадий Труханов обсудил с представителями индийской Spectrum Pharmatech Consultants Pvt. Ltd. планы по строительству нового фармзавода в Одессе.

Вчера, 20 января в Одессе прошли переговоры между мэром города Генадием Трухановым и представителями индийской компании Spectrum Pharmatech Consultants Pvt. Ltd.

Основной темой обсуждений в ходе встречи стало сроительство нового крупного фармацевтического предприятия на территории Южной столицы. К сожалению, пока никаких подробностей каательно проекта нет, известно что новое предприятие должно также обладать собственным центром разработки. Никаких деталей пока не сообщают, очевидно, что переговоры пока лишь на начальном этапе.

Компания Spectrum Pharmatech Consultants Pvt. Ltd. работает на украинском рынке с 1995 года, на сайте компании говорится, что она предлагает комплексные инженерные решения для API, готовых лекарственных форм (OSD, полутвердых и асептических продуктов), аналитических и микробиологических лабораторий, экспериментальных установок, R&D центров, лекарственных средств растительного происхождения, косметики. и т.д.

В Одесском горсовете заявляют, что новое предприятие позволит удешевить для украинцев ряд лекарственных препаратов, а также создать в городе новые рабочие места и условия для развития научной сферы.

«У мэра есть достаточно серьёзное видение этого проекта, в реализации которого наша компания сможет оказать полную поддержку на всех этапах строительства фармацевтического завода», — отметил менеджер компании г-н Пармар Анипудха Джитендра.

Похожие материалы