ЮНИСЕФ доставил в Украину 363 тыс. доз вакцины КПК «Приорикс»

ЮНИСЕФ доставил в Украину 363 тыс. доз вакцины КПК «Приорикс»

В самом конце прошлого года в Украину доставили партию вакцин против кори, краснухи и паротита, закупленных за средства госбюджета 2019.

Партия вакцины КПК «Приорикс» производства GlaxoSmithKline в количестве 363 400 доз была закуплена Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ). В Минздраве заявили, что вакцины будут сразу распределены между регионами.

Всего ЮНИСЕФ за 2019 год поставила 1,7 млн. доз вакцин КПК.

«Прививки помогают защититься от многих болезней, поэтому мы поставили себе цель, чтобы в каждом регионе и в каждом пункте их было достаточное количество. Сегодня по заказу Минздрава мы получаем очередную поставку вакцин против кори, паротита и краснухи. Эта партия вакцин позволит продолжить плановые прививки детям на 12 месяце жизни и шестилеток. Также вакцины будут использоваться для реагирования на вспышку кори, которая происходит в Украине с 2017 года. Эта вспышка кори еще раз показал последствия необоснованного игнорирования плановых прививок, поэтому призываю всех еще раз пересмотреть статус вакцинации своих детей и свой личный статус и наверстать пропущенные прививки», – отметила Министр здравоохранения Звездная Скалецкая 28 декабря 2019 года.

Похожие материалы