Новым директором экспортного департамента «Дарницы» стала Анна Макарова

Новым директором экспортного департамента «Дарницы» стала Анна Макарова

Департамент экспорта фармацевтической компании «Дарница» возглавила Анна Макарова из Abbott EPD.

В команду «Дарницы» Анна перешла из компании Abbott EPD, где работала менеджером в регионе Турция, страны СНГ и Израиль. Она получила образование по специальности «фармация» в Запорожском государственном университете и степень по бизнес-администрированию.

Анна Макарова имеет 13 летний опыт работы в таких транснациональных компаниях, как Abbott EPD, Teva и Boehringer Ingelheim. За этот период она накопила компетенции в сферах стратегического маркетинга, управления лончами новых продуктов, расширения географии и портфеля представительства, управления продажами брендов.

Комментируя назначение Анны Макаровой на позицию директора департамента экспорта, генеральный директор фармацевтической компании «Дарница» Андрей Обризан подчеркнул, что в «Дарницу» приходят управленцы, которые способны внедрять изменения и обеспечить преобразование компании в международный бренд. Опыт Анны в выведении продуктов на новые рынки и глубокая экспертиза в области расширения географии и портфеля будут способствовать достижению главной цели – превращению «Дарницы» в международную компанию.

Анна Макарова имеет опыт реализации проектов на динамично развивающихся рынках (СНГ, Средиземноморских стран, Среднего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки). Она убеждена, что «Дарница» обладает необходимыми предпосылками, чтобы выйти на международную арену, стать узнаваемой на внешних рынках и войти в клуб успешных игроков фармацевтического рынка.

Компания переводит в цифровой формат свои бизнес-процессы, совершенствует производство и систему контроля качества в соответствии с требованиями EU GMP, ориентируется на современные комплексные генерики.