Компания «Фармак» провела онлайн-конференцию о влиянии пробиотиков на лечение различных заболеваний

Компания «Фармак» провела онлайн-конференцию о влиянии пробиотиков на лечение различных заболеваний

Во Львове прошел телемост, организованный компанией «Фармак». Трансляция была посвящена влиянию пробиотиков на организм человека. Зрителями телемоста стали врачи крупных городов Украины.

Конференция “Современный взгляд на микробиом человека и роль пробиотиков в лечении различных заболеваний человека” проходила в рамках программы «Уровень», который украинская фармкомпания «Фармак» основала в 2010 году.

Основная задача программы – это поддержка высокого уровня знаний, постоянное совершенствование и повышение профессионализма украинских медиков, а также уровня отечественной медицины. В 2018 году около 4000 украинских специалистов прошли обучение в данной программе.

Во время конференции затрагивались темы современного взгляда на микробиом человека, а также обсуждалась роль пробиотиков в профилактике наиболее распространенных болезней.

В качестве приглашенных спикеров выступил Эштон Харпер, руководитель медицинского отдела компании «Protexin Human Healthcare». Он специально прилетел из Великобритании во Львов.

«Я приехал сегодня, чтобы рассказать о врожденном синдроме раздраженной толстой кишки, мигрени и инфекции мочевыводящих путей. Это три очень связанные состояния, влияющие во многих случаях на человеческое население в международных масштабах», – сказал мистер Харпер.

Запись онлайн-конференции доступна на Youtube.

Похожие материалы