Михаил Радуцкий рассказал о том, как проходит подготовка законопроекта о медстраховании

Михаил Радуцкий рассказал о том, как проходит подготовка законопроекта о медстраховании
  • Михаил Радуцкий
    Внештатный советник Президента Украины и Председатель комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Верховной Рады Украины

Михаил Радуцкий вкратце рассказал журналистам о ходе подготовки законопроекта о медицинском страховании и о принципах, которые будут в него заложены.

Глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации заявил, что пока неизвестна дата готовности проекта закона о страховании: «Он готовится не в турборежиме. Это слишком фундаментальный законопроект, по которому Украина будет жить очень много лет», – сообщил господин Радуцкий.

По словам Михаила Радуцкого, указанный законопроект готовится совместными усилиями комитета, Минздрава, международных и юридических организаций.

Говоря о принципах будущего проекта закона, Михаил Радуцкий заявил: «Хорошие принципы будут, очень хорошие». Чиновник подчеркнул, что страхование в Украине должно стать обязательным и государственным.

Данный проект закона планируют разработать в соответствии с поручением Владимира Зеленского. Президент хочет в течение двух лет внедрить в Украине страховую медицину.

Похожие материалы