Михаил Радуцкий рассказал, есть ли в Украине фармацевтическая мафия

Михаил Радуцкий рассказал, есть ли в Украине фармацевтическая мафия
  • Михаил Радуцкий
    Внештатный советник Президента Украины и Председатель комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Верховной Рады Украины

Михаил Радуцкий не согласен с Уляной Супрун, он не считает, что в Украине существует фармацевтическая мафия.

Внештатный советник Президента Украины и Председатель комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Верховной Рады Украины Михаил Радуцкий опроверг заявления Уляны Супрун о существовании фарммафии в Украине в программе "Пятый угол. Развитие" на канале News One.

Михаил Радуцкий заявил, что транснациональные фармацевтические корпорации действительно имеют широкий спектр влияния, но никакой фарммафии в Украине нет, не смотря на заявления бывшей и.о. министра Супрун.

«Скажем так, в мире есть фармацевтическая мафия, однако в Украине ее нет. Когда Супрун говорит о том, что существует какая-то особенная украинская фармацевтическая мафия, то я тоже самое слышу в США. Мол там есть американская мафия фармацевтов», – сказал господин Радуцкий.

По его мнению, слово "мафия" просто нравится людям: «"Мафия" здесь просто словечко, которое нравится людям. Однако действительно, международные фармацевтические компании очень влиятельны. Тут я согласен с Супрун. Запомните, в нашей стране не существует никакой украинской мафии», – подытожил депутат.

Похожие материалы