«Дельта Медикел» отправит в Западные регионы Украины препараты для 170 курсов лечения от гепатита С

«Дельта Медикел» отправит в Западные регионы Украины препараты для 170 курсов лечения от гепатита С

В начале июля 2019 в Тернопольской университетской больнице состоялся один из этапов передачи благотворительной помощи от компаний «Дельта Медикэл» (Delta Medical) и «Гилеад» (Gilead Sciences).

Совместная миссия компаний «Галаад» и «Дельта Медикэл» в этом проекте – сделать лечение смертельно опасных заболеваний эффективным и максимально доступным для жителей Украины.

«Это не первая донация, которую мы реализуем совместно с нашими партнерами из компании« Гилеад »(Gilead Sciences). В апреле мы уже передали в Минздрав 1772 упаковки препарата Епклюза (Epclusa), – говорит Гуля Поготова, директор по маркетингу «Дельта Медикэл» (Delta Medical). – На этот раз мы отправляем в регионы другие, но не менее важные для пациентов с гепатитом С препараты – Харбоне и Совалди. В июле гуманитарную помощь получит Тернопольская область (Коммунальное некоммерческое предприятие «Тернопольская университетская больница» Тернопольского областного совета)».

Передача гуманитарной помощи состоялась в присутствии Владимира Богайчука, начальника управления здравоохранения Тернопольской областной государственной администрации, Степана Барны, экс-председателя Тернопольской областной государственной администрации и Елены Герасименко, главного специалиста инфекциониста УОЗ Тернопольской госадминистрации.

«Мы уже имеем собственный опыт применения препарата Харбоне, полученного ранее по государственной программе от Минздрава Украины, -отмечает Елена Герасименко, главный специалист, инфекционист УОЗ Тернопольской госадминистрации. – Я считаю, что необходимость подобной помощи очень велика, ведь прямо сейчас в нашем реестре только в одной Тернопольской области находится около 1200 пациентов! И это без учета неучтенных больных, которые лечатся самостоятельно».

Следующими городами, куда будет отправлена ​​гуманитарная помощь от «Дельта Медикэл» и «Гилеад», станут: Винница, Ужгород, Ивано-Франковск и Черновцы.