Благотворительный пробег: команда ACINO поддержала маленькие сердца

Благотворительный пробег: команда ACINO поддержала маленькие сердца

Команда ACINO в Украине третий год подряд поддерживает ежегодный спортивно-благотворительный проект «Пробег под каштанами», как один из партнеров мероприятия. Цель проекта – привлечение внимания к проблемам детской смертности и популяризация спорта.

Команда ACINO в Украине третий год подряд поддерживает ежегодный спортивно-благотворительный проект «Пробег под каштанами», как один из партнеров мероприятия. Цель проекта – привлечение внимания к проблемам детской смертности и популяризация спорта, как основы здорового образа жизни. Получателем помощи уже который год подряд выступает Научно-практический центр детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

26 мая 2019 в рамках масштабной акции состоялись 7 стартов «Пробег в ходунках», «Детский Пробег», «Спортивный Пробег», «Пробег Мужественных» (для участников в инвалидных колясках и детей с особыми потребностями), «Пробег вслепую», «Пробег с собакой», и «Благотворительный Пробег».

На старт 27-го «Благотворительного пробега» команда ACINO в Украине вышла в составе 120 сотрудников из разных городов страны ради спасения детских сердец. При участии генерального директора ACINO в Украине Евгения Эдуардовича Заики команда ACINO покорила 5-ти километровую дистанцию, которая простиралась вдоль центральных улиц столицы, вместе с многотысячным количеством благотворителей, которое в этом году достигло рекордной отметки –20 745 участников, 600 корпоративных команд.

«Благотворительность – является неотъемлемой частью деятельности компании ACINO. А спорт и здоровый образ жизни – составляющими ее корпоративной культуры, популяризируются нашими сотрудниками в разных уголках мира. Поэтому цель проекта «Пробег под каштанами» гармонично сочетается с системой ценностей ACINO и получил положительный отклик в нашем коллективе. Так, с 2017 года командным участием компания предоставила 52 000 грн. благотворительной помощи и поддержала мероприятие в детском городке. Такая сплоченность корпоративных команд из разных областей бизнеса на одной площадке, в очередной раз продемонстрировала, что все возможно ради высокой социальной миссии, направленной на сохранение и улучшение качества жизни», – прокомментировал Евгений Эдуардович Заика.

30 мая 2019 во время финальной пресс-конференции организаторы 27-го «Пробега под каштанами» передали символический чек на рекордные 2800000 грн. главному врачу Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины, д.м.н. Владимиру Аполлинариевичу Жонвиру. Он поблагодарил всех партнеров и благотворителей, принявших участие в пробеге и отметил, что Центр – крупнейшая специализированная организация в Европе по количеству ежегодно проводимых операций – 1900, с низким уровнем смертности в Европе – менее 1%.

Нынешними реципиентами проекта стали еще 2 организации: Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова и фонд «Happy Paw», которым было также передано чеки на 100 000 грн. и 35 600 грн. соответственно!

В ходе пресс-конференции команда ACINO в Украине была награждена Благодарностью за участие в масштабном спортивно-благотворительном мероприятии страны и отмечена как пример слаженности, активной социальной позиции и неравнодушия.

Похожие материалы