Фармкомпания «Дарница» перешла на Office 365

Фармкомпания «Дарница» перешла на Office 365

«Дарница» перешла на использование системы Office 365 в рамках оптимизации IT-инфраструктуры.

ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» активно осуществляет трансформацию своей IT-инфраструктуры с целью повышения эффективности бизнеса. Одним из этапов этого проекта стал перенос локальных IT-систем на современную облачную платформу Office 365. В результате предполагается решить ряд технических задач:

  • миграция локальных сетей и части устаревшей IT-инфраструктуры в современную облачную среду;
  • улучшение функционала и работоспособности внутренних систем предприятия;
  • налаживание коммуникации с внешними клиентами и оптовыми продавцами для более чем 250 внутренних пользователей;
  • обеспечение мобильности, а также возможности динамического расширения и более гибкого подключения внешних пользователей независимо от их устройств или платформы;
  • настройка интеграции облачных систем с собственными мобильными приложениями компании и оптимизировать расходы на техническую поддержку.

В процессе реализации проекта компания Infopulse перевела устаревшие системы на современную облачную платформу, переместила туда почтовые ящики, а сотрудники компании получили возможность коммуницировать с помощью Microsoft Teams.

Для максимальной эффективности дальнейшего обслуживания системы все технические специалисты «Дарницы» прошли комплексное обучение. Новые инструменты повысили степень вовлеченности всех сотрудников – как штатных, так и тех, кто работает удаленно. В результате в рутинные процессы удалось внедрить инновации, а также существенно повысить уровень цифровой культуры.

Похожие материалы