В Донецк пытались незаконно ввезти лекарств на 500 тыс грн

В Донецк пытались незаконно ввезти лекарств на 500 тыс грн

Пограничники выявили в салонах машин большое количество косметических и лекарственных препаратов.

В Донецкой области в районе операции объединенных сил пограничники предотвратили незаконное перемещение через линию разграничения крупной партии медпрепаратов почти 500 тыс грн. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Сегодня на пункте пропуска Новотроицкое прибыли для оформления на выезд во временно оккупированный Донбасс. по маршруту Волноваха-Донецк, два транспортных средства под управлением граждан Украины.

"Пограничники уже имели оперативную информацию о возможном незаконном перемещении товаров. Автомобили немедленно были выведены из общего потока для проведения углубленного осмотра", – уточнили в штабе.

В салонах машин было обнаружено большое количество косметических и лекарственных препаратов.

"Объяснить происхождение и назначение значительной партии медикаментов мужчины не смогли. Мол, получили на почте и после пересечения линии разграничения должны были передать знакомым, адресов и контактных данных которых не знают", – отметили в пресс-центре.

Товар изъяли, составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 204-3. Сумма оценки медикаментов составила 490 500 грн.

Фото: http://facebook.com/pressjfo.news

Похожие материалы