Супрун, ряд фармкомпаний и связанных со здравоохранением депутатов попали в санкционные списки РФ

Супрун, ряд фармкомпаний и связанных со здравоохранением депутатов попали в санкционные списки РФ

Ряд украинских фармкомпаний, их собственники и некоторые депутаты, входящие в парламентский комитет по здравоохранению, а также и.о. Министра здравоохранения внесены в санкционные списки РФ.

В санкционные списки РФ внесены: глава НС ПАО "Фармак" (Киев) Филя Жебровская и сама фармкомпания "Фармак", генеральный директор фармкомпании ОДО "Интерхим" (Одесса) Анатолий Редер, глава правления ЧАО "Индар" Любовь Вишневская, депутат и бенефициар фармкомпании "Дарница" (Киев) Глеб Загорий и его отец глава НС фармкомпании "Дарница" Владимир Загорий.

При этом все три эти компании в санкционном списке отсутствуют.

Корме того, в санкционный список попал один из крупнейших украинских фармдистрибьюторов ООО "БаДМ".

Также в санкционный список включена и.о. Министра здравоохранения Ульяна Супрун и ряд депутатов, входящих в парламентский комитет по здравоохранению, в том числе, глава комитета Ольга Богомолец, некоторые ее заместители – экс-министр здравоохранения Олег Мусий, Оксана Корчинская и Татьяна Донец, а также член комитета Сергей Березенко.

Как сообщалось, санкции РФ в отношении Украины распространяются на 322 физлица и 68 юрлиц. В отношении юридических и физических лиц, попавших в список, и подконтрольных им организаций применяется блокирование безналичных денежных средств, ценных бумаг и имущества на территории РФ и запрет на вывод капитала за пределы России.

Похожие материалы