За третий квартал 2018 года Нацслужба здоровья выплатила 161 медучреждению 819,8 млн гривен

За третий квартал 2018 года Нацслужба здоровья выплатила 161 медучреждению 819,8 млн гривен

Лидером по оплатам от Нацслужбы здоровья за третий квартал 2018 года стал Киев, второе место по выплатам занимает Винницкая область, а тройку лидеров замыкает Полтавская область.

Национальная служба здоровья впервые отчиталась о своей деятельности: за третий квартал 2018 года НСЗУ выплатила 161 медицинскому учреждению 819,8 млн грн. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

"За указанный период 30 медицинских учреждений столицы, вошедших в “первую волну” заключения договоров с Нацслужбой, получили на свои счета более 266,8 млн грн", – сообщают в Минздраве.

Второе место по выплатам занимает Винницкая область – за три месяца 2018 года 24 медицинские заведения "первой волны" получили свыше 96,2 млн грн.

Тройку лидеров замыкает Полтавская область: оплата 17 медучреждениям области "первой волны" за июль-сентябрь 2018 года составила свыше 92,2 млн грн.

Инфографика (http://moz.gov.ua)

Днепропетровская область занимает четвертое место по объему денежных выплат от Нацслужбы: оплата 15 медучреждениям области составила более 83,7 млн грн. Пятое место заняла Хмельницкая область, 9 медучреждениям которой Нацслужба за третий квартал выплатила более 53,8 млн грн.

В Минздраве напоминают, что в "первую волну" заключения договоров с Нацслужбой здоровья не вошло ни одно заведение из Волынской, Луганской и Тернопольской областей. Таким образом эти области не получили никаких выплат по новой модели финансирования за третий квартал от Нацслужбы.

Напомним, 22 августа и. о. Министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила, что в рамках первой волны НСЗУ заключила договоры с 85 частными клиниками и врачами ФОПами из разных регионов Украины. Они будут получать финансирование по таким же тарифам, как и коммунальные амбулатории и поликлиники.

Похожие материалы