В Украине будут производить современные автомобили скорой помощи

В Украине будут производить современные автомобили скорой помощи

Спецавтомобили будут выпускаться на производственных мощностях компании Briorson Motors на базе модели Hyundai H350.

В Украине начался выпуск современных автомобилей скорой помощи на производственных мощностях компании Briorson Motors на базе модели Hyundai H350. Машины соответствуют всем международным и украинским стандартам.

«Основной целью нашей компании является создание качественного продукта для оказания медицинской помощи в любых климатических зонах и в условиях бездорожья», – заявил представитель Briorson Motors Владислав Котляренко.

В планах компании – выпуск 80 автомобилей скорой помощи и мобильных амбулаторий в 2018 году. В 2019 году завод Briorson Motors планирует выпустить 500 единиц специализированной медицинской техники.

«Сегодня для обеспечения транспортного обслуживания Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева задействовано 219 спецавтомобилей, часть из которых введены в эксплуатацию 6-10 лет назад. Однако указанное количество карет скорой помощи существенно отстает от нормативного. По нормам в Киеве должен функционировать 1 спецавтомобиль на 10 тысяч населения. В столице официально проживают 2,8 млн человек (а реально – 3,5 млн), поэтому Киеву не хватает 99 специальных автомобилей экстренной помощи», – заявила Юлия Лобан, секретарь Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной защиты.

Похожие материалы