В Днепропетровской области врачи незаконно продавали препараты для заместительной терапии, – Нацполиция (+ФОТО)

В Днепропетровской области врачи незаконно продавали препараты для заместительной терапии, – Нацполиция (+ФОТО)

В ходе обысков правоохранители изъяли свыше 600 таблеток запрещенных наркотических средств и психотропных веществ.

В Днепропетровской области Национальная полиция разоблачила группу медиков, которые незаконно продавали наркотические лекарственные средства, предназначенные для заместительной терапии.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции Днепропетровской области.

«Во время обыска по месту работы и проживания врача-нарколога и двух медсестер полицейские обнаружили метадон, матефин, фенозепам и другие таблетки, предназначенные для лечения наркозависимых лиц», – говорится в сообщении.

Как рассказали полицейские, пять санкционированных обысков были проведены 27 августа в поликлинике города Желтые Воды и по месту жительства медработников.

«Всего в ходе обысков сотрудники управления противодействия наркопреступности под процессуальным руководством прокуратуры изъяли более 600 таблеток запрещенных наркотических средств и психотропных веществ», – сообщили в Нацполиции.

Все изъятые препараты были направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение об объявлении медикам подозрения в совершении преступлений, предусмотренных статьями 307, 308 и 320 Уголовного кодекса Украины.

Похожие материалы