Здание Института ортопедии и травматологии вернули в государственную собственность, – СБУ

Здание Института ортопедии и травматологии вернули в государственную собственность, – СБУ

Государственные регистраторы и коммерсанты переоформили на третьих лиц историческое здание в центре Киева площадью почти 800 кв. м.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией и киевской городской прокуратурой разоблачили в Киеве незаконное отчуждение административного здания государственного учреждения «Институт ортопедии и травматологии» Национальной академии медицинских наук.

«В рамках начатого уголовного производства оперативники спецслужбы установили, что организовала сделку группа злоумышленников, в которую входили государственные регистраторы и коммерсанты. Дельцы внесли недостоверные данные о праве собственности на здание в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество и Реестр прав собственности на недвижимое имущество. В результате злоумышленники переоформили на третьих лиц историческое здание в центре Киева площадью почти 800 кв. м. По материалам СБУ Хозяйственный суд Киева вернул здание в собственность», – сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

В рамках уголовных производств по ч. 4 ст. 358, ч. 4 ст. 190 и ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к незаконному отчуждению государственного имущества.

Похожие материалы