НСЗУ предупреждает медучреждения об изменении перечня и формы документов, необходимых для подписания договора

НСЗУ предупреждает медучреждения об изменении перечня и формы документов, необходимых для подписания договора

25 июля НСЗУ объявила «вторую волну» подписания договоров с учреждениями первичной медицинской помощи для перехода на новый механизм финансирования в рамках медреформы.

Перечень и форма документов, необходимых для подписания договоров с Национальной службой здоровья Украины в рамках «второй волны» отличается от документации, предоставляемой учреждениями во время первого этапа подписания договоров.

Согласно сообщению НСЗУ, речь идет о том, что в дополнении №3 к заявлению больше не нужно указывать данные о врачах, которые работают в учреждении, а в дополнении №5 следует указывать количество населения по состоянию на 1 января 2018 года, а не 2017 года.

Напомним, 25 июля НСЗУ объявила «вторую волну» подписания договоров с учреждениями первичной медицинской помощи для перехода на новый механизм финансирования в рамках медреформы. Срок подачи заявлений истекает в 18:00 3 августа. Учреждениям рекомендовали подавать заявления до 31 июля, чтобы в случае наличия ошибок у медучреждений осталось время до 3 августа на их исправление.

Похожие материалы