Украинец пытался провезти в Россию свыше 1000 таблеток сильнодействующих лекарственных средств

Украинец пытался провезти в Россию свыше 1000 таблеток сильнодействующих лекарственных средств

Таможенники изъяли сильнодействующие препараты, которые принадлежат к анаболическим стероидам.

Сотрудники Харьковской таможни Государственной фискальной службы на таможенном посту «Купянск» обнаружили партию анаболических препаратов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

«22-летний гражданин Украины направлялся в Российскую Федерацию в качестве пассажира одного из авто. Во время проведения устного и письменного декларирования он заявил об отсутствии ограниченных или запрещенных к перемещению через таможенную границу Украины предметов. Однако во время таможенного досмотра в рюкзаке под личными вещами были обнаружены сильнодействующие лекарственные средства, которые принадлежат к анаболическим стероидам, с маркировкой DANABOL в количестве 1000 таблеток, NANDROLON D – 25 ампул и ANAPOLON – 40 таблеток», – говорится в сообщении.

Как пояснили таможенники, эти препараты в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 6 мая 2000 года №770 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» ограничены для перемещения через таможенную границу Украины.

«В отношении правонарушителя составлен протокол о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Стоимость предметов правонарушения будет установлена ​​дополнительно», – сообщили в Государственной фискальной службе.

Похожие материалы