Минздрав определил группы лиц старше 18 лет, которых будут вакцинировать от кори за средства госбюджета

Минздрав определил группы лиц старше 18 лет, которых будут вакцинировать от кори за средства госбюджета

Вакцинировать за счет бюджетных средств будут медработников, немедицинских работников учреждений здравоохранения, работников образовательных учреждений, а также студентов.

Министерство здравоохранения Украины в рамках мероприятий по реагированию на вспышку кори определило группы профессионального риска, подлежащих по эпидемическим показаниям обязательной вакцинации от данного заболевания препаратами, закупленными за счет средств государственного бюджета.

Согласно приказу Минздрава №1216 от 26 июня 2018 года, вакцинация за счет бюджетных средств будет проводиться для лиц (старше 18 лет), которые являются медработниками, немедицинскими работникам учреждений здравоохранения, работниками образовательных учреждений, а также студентами.

Кроме того, будут вакцинированы представители силовых структур – Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Службы безопасности Украины, Нацполиции и Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Государственной службы охраны. Для проведения мероприятий по иммунопрофилактике будут использованы остатки вакцин, закупленных за средства бюджета в предыдущие годы.

Похожие материалы