В Одесской области предприниматель присвоил свыше 400 тыс. грн, выделенных на ремонт больницы

В Одесской области предприниматель присвоил свыше 400 тыс. грн, выделенных на ремонт больницы

Также он подозревается в покушении на завладение более 1 млн грн бюджетных средств.

В Одесской области правоохранители сообщили о подозрении директору предприятия в завладении бюджетными средствами для строительства районной больницы.

«Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту служебного подлога с целью завладения и покушения на завладение бюджетными средствами в особо крупных размерах. Следствием установлено, что в 2016 году между Великомихайловской центральной районной больницей и предприятием был заключен договор на выполнение капитального ремонта медицинского учреждения. Руководитель общества с ограниченной ответственностью подозревается в подделке официальных документов, а именно актов выполненных работ, которые он использовал для завладения бюджетными средствами на сумму более 430 тыс. грн», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Также директор предприятия подозревается в покушении на завладение более 1 млн грн бюджетных средств.

«Оперативное сопровождение в уголовном производстве осуществляли сотрудники Управления защиты экономики органов полиции в Одесской области. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Главного управления Национальной полиции в Одесской области», – добавили в прокуратуре.

Похожие материалы